Ir al contenido

Adquisición de sillería operativa para la sede central del Consorcio de Compensación de Seguros.

Consorcio de Compensación de Seguros

Adjudicada· 21 feb 2019

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Dynamobel SA

Peralta, Comunidad Foral de Navarra

13 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
13 mil €
15 mil € con IVA
Valor estimado
13 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
12.574,25 €
Fecha de adjudicación
10 ene 2019
Adjudicatario
Dynamobel SA

Peralta, Comunidad Foral de Navarra

Objeto del contrato

Sector
Mobiliario y equipamiento
CPV
39112000Sillas
Lugar de ejecución
Madrid, Comunidad de Madrid

Lotes y adjudicaciones

Dynamobel SA

Peralta, Comunidad Foral de Navarra

12.574,25 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 15.214,84 €

Adj. 10 ene 2019 · Form. 10 ene 2019 · Inicio 10 ene 2019

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
89 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
156 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 21 feb 2019
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 21 feb 2019Formalización del contratoPerfil del Contratante
  2. 21 feb 2019AdjudicaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consorcio de Compensación de Seguros

ConsorcioComunidad de Madrid

210 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consorcio de Compensación de Seguros: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consorcio de Compensación de Seguros y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
210
mediana del presupuesto del sector
4 mil €
mediana de 71.408 expedientes, contratos menores incluidos
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Consorcio de Compensación de Seguros acumula 210 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 71.408 expedientes de Mobiliario y limpieza (contratos menores incluidos), la mediana es de 4.179,26 €. Esta convocatoria, con 12.574,25 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 12.574,25 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consorcio de Compensación de Seguros?

Consorcio de Compensación de Seguros acumula 210 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Mobiliario y limpieza?

El presupuesto de licitación es de 12.574,25 €. La mediana de 71.408 expedientes de Mobiliario y limpieza (contratos menores incluidos) en Licto es de 4.179,26 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consorcio de Compensación de Seguros?

El importe de adjudicación fue de 12.574,25 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 28 may 2026 a las 11:30 h

Licitaciones similares

Mobiliario y equipamientoMadrid, Comunidad de Madrid
sin publicar
Sin importe publicado
Mobiliario y equipamientoMadrid, Comunidad de Madrid
sin publicar
Sin importe publicado
TecnologíaAlcalá de Henares, Madrid
sin publicar
290 mil €valor estimado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.