Ir al contenido

Adquisición de instrumentos musicales para la Escuela de Músicas Militares.

Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías

Adjudicada· 2 ene 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Ervitimusik SL

PYMEAndoain, País Vasco

14 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

3 ofertas · media del sector 3,4

Presupuesto sin IVA
14 mil €
17 mil € con IVA
Valor estimado
14 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 30 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
13.810,00 €
Fecha de adjudicación
23 oct 2024
Adjudicatario
Ervitimusik SL

PYMEAndoain, País Vasco

Objeto del contrato

Sector
Mobiliario y equipamiento
CPV
37310000Instrumentos musicales
Lugar de ejecución
Madrid, Comunidad de Madrid

Lotes y adjudicaciones

Ervitimusik SL

PYMEAndoain, País Vasco

13.810,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 16.710,10 €

Adj. 23 oct 2024

3 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
78 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
SanidadMadrid, Comunidad de Madrid
cierra27 octen 2 días
65 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mobiliario y equipamientoMadrid, Comunidad de Madrid
cierra27 octen 2 días
45 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 2 ene 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 2 ene 2025AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías

Administración estatalMadrid, Comunidad de Madrid

1.650 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 37

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.650
presupuesto típico del organismo
68 mil €
mediana de 768 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías acumula 1.650 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 768 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 68.124,23 €. Esta convocatoria, con 13.810,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 13.810,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías?

Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías acumula 1.650 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías?

El presupuesto de licitación es de 13.810,00 €. La mediana de 768 licitaciones de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 68.124,23 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías?

El importe de adjudicación fue de 13.810,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 25 jul 2026 a las 08:02 h

Licitaciones similares

Mobiliario y equipamientoMadrid, Comunidad de Madrid
cierra27 octen 2 días
45 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.