Ir al contenido

Suscripción a portal Iustel y siete revistas para las tres bibliotecas del Consejo durante 2018 (Disposición adicional 9ª TRLCSP).

Consejo General del Poder Judicial

Adjudicada· 14 feb 2018

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Portal Derecho SA

Madrid, Comunidad de Madrid

3 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
3 mil €
3 mil € con IVA
Valor estimado
No publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
2.841,10 €
Fecha de adjudicación
6 feb 2018
Adjudicatario
Portal Derecho SA

Madrid, Comunidad de Madrid

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
48000000Paquetes de software y sistemas de información
Lugar de ejecución
Madrid, Comunidad de Madrid

Lotes y adjudicaciones

Portal Derecho SA

Madrid, Comunidad de Madrid

2.841,10 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 3.437,73 €

Adj. 6 feb 2018

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
322 mil €sin IVA
TecnologíaEspaña
cierra26 octmañana
20 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
547 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 14 feb 2018
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 14 feb 2018AdjudicaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consejo General del Poder Judicial

Organismo público estatalMadrid, Comunidad de Madrid

823 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 48

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consejo General del Poder Judicial: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consejo General del Poder Judicial y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
823
presupuesto típico del organismo
208 mil €
mediana de 229 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Consejo General del Poder Judicial acumula 823 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 229 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 208.459,56 €. Esta convocatoria, con 2.841,10 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 2.841,10 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consejo General del Poder Judicial?

Consejo General del Poder Judicial acumula 823 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consejo General del Poder Judicial?

El presupuesto de licitación es de 2.841,10 €. La mediana de 229 licitaciones de Consejo General del Poder Judicial con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 208.459,56 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consejo General del Poder Judicial?

El importe de adjudicación fue de 2.841,10 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 28 may 2026 a las 02:14 h

Licitaciones similares

TecnologíaLas Rozas de Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
cierra18 noven 24 días
197 mil €sin IVA

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.