Ir al contenido

Ejecución de instalación educativa industrializada en CEIP Pablo Neruda de València.

CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE

Adjudicada· 21 dic 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Modular Normalizada SL

Fuenlabrada, Comunidad de Madrid

39 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
39 mil €
47 mil € con IVA
Valor estimado
39 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Obras · Menor

Duración: 3 meses

Requisitos de acceso

No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

C. Valenciana no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
39.139,00 €
Fecha de adjudicación
21 dic 2022
Adjudicatario
Modular Normalizada SL

Fuenlabrada, Comunidad de Madrid

Objeto del contrato

Sector
Construcción
CPV
45000000Trabajos de construcción
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Lotes y adjudicaciones

Modular Normalizada SL

Fuenlabrada, Comunidad de Madrid

39.139,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 47.358,20 €

Adj. 21 dic 2022

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

ConstrucciónValencia/València, Comunitat Valenciana
cierra25 octhoy
135 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónDos Aguas, Valencia/València, Comunitat Valenciana
cierra26 octmañana
63 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónAlicante/Alacant, Comunitat Valenciana
cierra26 octmañana
890 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 21 dic 2022 · fecha estimada — La fuente no indica la fecha de publicación del anuncio; se muestra la de otro trámite del contrato (adjudicación, formalización o similar).
  2. Ejecución

Órgano de contratación

CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE

Administración autonómicaComunitat Valenciana

4.075 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 45

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
4.075
presupuesto típico del organismo
212 mil €
mediana de 827 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE acumula 4.075 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 827 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 211.539,60 €. Esta convocatoria, con 39.139,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 39.139,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE?

CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE acumula 4.075 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE?

El presupuesto de licitación es de 39.139,00 €. La mediana de 827 licitaciones de CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 211.539,60 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de CONSELLERIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE?

El importe de adjudicación fue de 39.139,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat Valenciana – Dades Obertes · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 03:22 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.