Ir al contenido

Servicios de una agencia de medios para la difusión de acciones de comunicación incluidos el asesoramiento, gestión y compra de espacios.

Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad

Adjudicada

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Zenithbrmedia SA

PYMEValència, Comunitat Valenciana

1,1 M €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

3 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
1,1 M €
1,3 M € con IVA
Valor estimado
1,1 M €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 21 mar 2023

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Negociado sin publicidad

Sujeto a regulación armonizada (SARA), publicado en el DOUE

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

Solvencia económica: facturación anual de al menos 807.498,00 €

Solvencia técnica: experiencia en trabajos similares

Garantías

Definitiva: 5 % del importe de adjudicación

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

80 % precio · 20 % juicio de valor

Documentos (17)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
79341000Servicios de publicidad
79341200Servicios de gestión publicitaria
79341400Servicios de campañas de publicidad
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana
Características
SARA

Criterios de adjudicación2

2 criterios · 80 % precio, 20 % juicio de valor

Criterios de evaluación

Mejor oferta económica80%
Memoria descriptiva20%

Lotes y adjudicaciones

Zenithbrmedia SA

PYMEValència, Comunitat Valenciana

1.076.664,70 €

Contrato (con IVA)

Form. 14 mar 2023

3 ofertas (3 PYME)

Requisitos de participación3

3 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Requisitos generales

Capacidad de obrar

Solvencia técnica

Según pliego

La acreditación de la solvencia técnica o profesional se efectuará mediante la relación de los principales servicios efectuados en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, atendiendo a tal efecto a los dos primeros dígitos del código CPV, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato (538.332,35 euros, 70%: 376.832,44 euros).

Solvencia económica

Volumen anual de negocios

El criterio será el volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos 807.498 euros (una vez y media el valor anual medio del contrato, ya que su duración es superior a un año).

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesValència, Comunitat Valenciana
cierra26 octmañana
14 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · 2 actualizaciones del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 4 sept 2022
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Plazo de espera
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 10 oct 2022Anuncio actualizadoPerfil del Contratante
  2. 7 sept 2022Anuncio actualizadoDOUE
  3. 4 sept 2022Anuncio de licitaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en TED (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad

Administración autonómica

99 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito
Condiciones del contrato

Requisitos de ejecución

  • 4Eliminar desigualdades entre el hombre y la mujer — Ver pag. 34, clausula 33

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
99
presupuesto típico del organismo
533 mil €
mediana de 52 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad acumula 99 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 52 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 532.707,70 €. Esta convocatoria, con 1.076.664,70 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad?

Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad acumula 99 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad?

El presupuesto de licitación es de 1.076.664,70 €. La mediana de 52 licitaciones de Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 532.707,70 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad?

La adjudicación quedó al importe del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: TED, Oficina de Publicaciones de la UE · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Decisión 2011/833/UE de la Comisión sobre reutilización de documentos (se abre en una pestaña nueva)

También publicado en: PLACSP

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 21 mar 2023 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 04:36 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.