espectáculo " las novias viudas"
Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura
¿Buscas el evento?
Adjudicada· 13 may 2025
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicataria
València, Comunitat Valenciana
2 mil €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
Oferta única
- Presupuesto sin IVA
- 2 mil €
- 2 mil € con IVA
- Valor estimado
- 2 mil €
- con prórrogas
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Servicios · Menor
- Requisitos de acceso
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Garantías
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Lotes
Contrato único, sin lotes
- Criterios
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Dónde se presenta
Documentos
PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicación directa (contrato menor)
Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).
- Importe
- 2.000,00 €
- Fecha de adjudicación
- 9 ene 2025
- Adjudicatario
- Frescultura SL
València, Comunitat Valenciana
Objeto del contrato
- Sector
- Cultura y deporte
- CPV
- 92312240Servicios prestados por artistas del espectáculo
- Lugar de ejecución
- Guardamar del Segura, Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Lotes y adjudicaciones
València, Comunitat Valenciana
2.000,00 €
Contrato (sin IVA)
con IVA: 2.420,00 €
Adj. 9 ene 2025
1 oferta
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Adjudicación · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Adjudicación · sin actualizaciones
Fases
- Evaluación
- Requerimiento pendiente
- Adjudicación 13 may 2025
- Ejecución
Publicaciones
- 13 may 2025AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura
591 licitaciones en Licto
Adjudicaciones anteriores en este sector
Últimas 2 adjudicaciones del órgano con CPV 92
- Servicio de Salvamento, Socorrismo, Vigilancia, Primeros auxilios y Baño adaptado en las playas del municipio de Guardamar del Segura (Alicante) temporada estival año 2025Servicial Sur SL
Importe 460 mil € · Baja 5,2 % · Ofertas 2
25 mar 2025
- Dirección de obra, Dirección de ejecución material de la obra, Coordinación de seguridad y salud de las obras y Dirección y ejecución del Diseño de la Museografía de las obras contempladas en el PROYECTO DE REHABILITACIÓN Y MUSEALIZACIÓN DEL MOLINO DE SAN ANTONIO Y LA CENIA DE LOS FRAILES.2 lotes
Importe 53 mil € · Baja 4,1 % · Ofertas 1
5 dic 2024
Con una cuenta gratuita
- Sigue a Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura: te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 591
- presupuesto típico del organismo
- 100 mil €
- mediana de 93 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura acumula 591 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 93 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 100.000,00 €. Esta convocatoria, con 2.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 2.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura?
Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura acumula 591 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura?
El presupuesto de licitación es de 2.000,00 €. La mediana de 93 licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 100.000,00 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldía del Ayuntamiento de Guardamar del Segura?
El importe de adjudicación fue de 2.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Comprobado por Licto el 26 may 2026 a las 17:43 h