LAVADORA INDUSTRIAL,RESIDENCIA 3ª EDAD DE ELCHE
VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS
Adjudicada· 27 ago 2019
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial
Adjudicataria
Comunitat Valenciana
10 mil €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
3 ofertas · media del sector 3,1
- Presupuesto sin IVA
- 10 mil €
- 12 mil € con IVA
- Valor estimado
- 10 mil €
- con prórrogas
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Suministros · Menor
Duración: 2 meses
- Requisitos de acceso
No publicado en C. Valenciana
- Garantías
No publicado en C. Valenciana
- Lotes
Contrato único, sin lotes
- Criterios
No publicado en C. Valenciana
- Dónde se presenta
C. Valenciana
Documentos
C. Valenciana no publica los pliegos con este anuncio.
Adjudicación directa (contrato menor)
Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).
- Importe
- 9.682,00 €
- Fecha de adjudicación
- 27 ago 2019
- Adjudicatario
- Representaciones Diqasa SL
Comunitat Valenciana
Objeto del contrato
- Sector
- Mantenimiento y reparaciones
- CPV
- 42716120Lavadoras
- Lugar de ejecución
- Elx, Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Lotes y adjudicaciones
Comunitat Valenciana
9.682,00 €
Contrato (sin IVA)
con IVA: 11.715,20 €
Adj. 27 ago 2019 · Form. 27 ago 2019
3 ofertas
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Cumplimiento · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Cumplimiento · sin actualizaciones
Fases
- Publicada 27 ago 2019 · fecha estimada — La fuente no indica la fecha de publicación del anuncio; se muestra la de otro trámite del contrato (adjudicación, formalización o similar).
- Cumplimiento
Órgano de contratación
VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS
5.281 licitaciones en Licto
Con una cuenta gratuita
- Sigue a VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS: te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 5.281
- presupuesto típico del organismo
- 1,2 M €
- mediana de 506 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS acumula 5.281 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 506 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 1.247.191,55 €. Esta convocatoria, con 9.682,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 9.682,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS?
VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS acumula 5.281 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS?
El presupuesto de licitación es de 9.682,00 €. La mediana de 506 licitaciones de VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 1.247.191,55 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de VICEPRESIDENCIA Y CONSELLERIA DE IGUALDAD Y POLÍTICAS INCLUSIVAS?
El importe de adjudicación fue de 9.682,00 €, igual al presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Fuente: Generalitat Valenciana – Dades Obertes · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 01:57 h