Ir al contenido

Contrato menor seguro responsabilidad civil 31/10/2025-31/01/2026

Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana

Adjudicada· 8 nov 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros SA

PYMEMajadahonda, Comunidad de Madrid

11 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
11 mil €
11 mil € con IVA
Valor estimado
11 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 8 nov 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 365 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
11.073,82 €
Fecha de adjudicación
27 oct 2025
Adjudicatario
Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros SA

PYMEMajadahonda, Comunidad de Madrid

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lugar de ejecución
l'Eliana, Valencia/València, Comunitat Valenciana

Lotes y adjudicaciones

Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros SA

PYMEMajadahonda, Comunidad de Madrid

11.073,82 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 27 oct 2025

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, España
cierra26 octmañana
6,7 M €sin IVA
Servicios empresarialesEspaña
cierra29 octen 4 días
Sin importe publicado
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 8 nov 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 8 nov 2025AdjudicaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana

Administración locall'Eliana, Comunitat Valenciana

933 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
933
presupuesto típico del organismo
82 mil €
mediana de 73 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana acumula 933 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 73 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 82.350,00 €. Esta convocatoria, con 11.073,82 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 11.073,82 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana?

Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana acumula 933 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana?

El presupuesto de licitación es de 11.073,82 €. La mediana de 73 licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 82.350,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana?

El importe de adjudicación fue de 11.073,82 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 8 nov 2025 · Comprobado por Licto el 26 may 2026 a las 01:12 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.