Ir al contenido

Suministro de material de papelería para la Escuela de Verano 2023

Gestión y Servicios de Paterna S.L.U.

Adjudicada· 7 jun 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Varios adjudicatarios (2)

6 mil €

44 % bajo el presupuesto

8 ofertas · media del sector 3,3

Presupuesto sin IVA
11 mil €
13 mil € con IVA
Valor estimado
11 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 31 ago 2023

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto simplificado

Duración: 7 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

2 lotes

máx. 2 por licitador

Criterios

Por lotever Lotes

Documentos (5)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Mobiliario y equipamiento
CPV
30199000Artículos de papelería y otros artículos
Lugar de ejecución
Paterna, Valencia/València, Comunitat Valenciana
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación

1 criterio por lote

Los criterios se publican lote a lote. Ver Lotes

Lotes y adjudicaciones2

2 lotes · 2 adjudicados a 2 empresas

Máx. lotes por oferta: 2Máx. lotes por adjudicatario: 2
Lote 1
Adjudicada a
Adrada SL

PYMELa Muela, Aragón

En ejecución· 7 jun 2023

7 ofertas
baja 35,7 % (35,7 % bajo el presupuesto)
4 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Criterios
100 % precio
Presupuesto
5.561,39 €
Adjudicación
7 jun 2023
Formalización
13 jun 2023
Ofertas
7 ofertas (7 PYME) · 3.573,48 € – 5.268,04 €
Importe (sin IVA)
3.573,48 €
Importe (con IVA)
4.323,91 €
Contrato
LI18-23-1
Lote 2
Adjudicada a
Hermanos Izquierdo Miñano SL

PYMEAlguazas, Región de Murcia

En ejecución· 7 jun 2023

8 ofertas
baja 52,2 % (52,2 % bajo el presupuesto)
3 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
5.531,69 €
Adjudicación
7 jun 2023
Formalización
13 jun 2023
Ofertas
8 ofertas (8 PYME) · 2.642,04 € – 4.718,99 €
Importe (sin IVA)
2.642,04 €
Importe (con IVA)
3.196,87 €
Contrato
LI18-23-2

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaEspaña
cierra28 octen 3 días
99 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaEspaña
cierra29 octen 4 días
48 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mobiliario y equipamientoValencia/València, Comunitat Valenciana
cierra29 octen 4 días
403 mil €sin IVA
Acuerdo marco
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · 1 actualización del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 22 may 2023
  2. Adjudicación 7 jun 2023
  3. Ejecución

Publicaciones

  1. 31 ago 2023Formalización del contratoPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 7 jun 2023AdjudicaciónPerfil del Contratante
  3. 26 may 2023Pliegos actualizadosPerfil del Contratante
  4. 22 may 2023Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Gestión y Servicios de Paterna S.L.U.

Empresa pública localPaterna, Comunitat Valenciana

365 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 30

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Gestión y Servicios de Paterna S.L.U.: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Gestión y Servicios de Paterna S.L.U. y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
365
presupuesto típico del organismo
25 mil €
mediana de 238 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
44 %
bajo el presupuesto de licitación

Gestión y Servicios de Paterna S.L.U. acumula 365 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 238 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 25.495,00 €. Esta convocatoria, con 11.093,08 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó un 44 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Gestión y Servicios de Paterna S.L.U.?

Gestión y Servicios de Paterna S.L.U. acumula 365 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Gestión y Servicios de Paterna S.L.U.?

El presupuesto de licitación es de 11.093,08 €. La mediana de 238 licitaciones de Gestión y Servicios de Paterna S.L.U. con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 25.495,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Gestión y Servicios de Paterna S.L.U.?

La adjudicación quedó un 44 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 31 ago 2023 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 03:14 h

Licitaciones similares

Alimentación y agriculturaPaterna, Valencia/València, Comunitat Valenciana
sin publicar
403 mil €valor estimado
SDA
Alimentación y agriculturaPaterna, Valencia/València, Comunitat Valenciana
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.