Ir al contenido

Puesta a disposición y mantenimiento de una plataforma formativa/educativa online

Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud

Adjudicada

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Ciencia y Excelencia SL

Getafe, Comunidad de Madrid

3 mil €

35,6 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 2,8

Presupuesto sin IVA
4 mil €
5 mil € con IVA
Valor estimado
12 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

Solo requisitos generales (capacidad, no prohibición)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (4)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
30211300Plataformas informáticas
72220000Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72253200Servicios de apoyo a sistemas
Lugar de ejecución
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Características
Sin variantes

Lotes y adjudicaciones

Ciencia y Excelencia SL

Getafe, Comunidad de Madrid

2.575,00 €

Contrato (sin IVA)

2 ofertas

Requisitos de participación5

5 requisitos

Requisitos generales

Capacidad de obrarNo prohibiciónSin incompatibilidadesSeguridad SocialObligaciones tributarias

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesValència, Comunitat Valenciana
cierra26 octmañana
14 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaBarcelona, España
cierra26 octmañana
64 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 26 jul 2024
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 26 jul 2024Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud

Administración localTorrent, Comunitat Valenciana

47 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
47
presupuesto típico del organismo
53 mil €
mediana de 34 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
35,6 %
bajo el presupuesto de licitación

Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud acumula 47 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 34 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 53.013,37 €. Esta convocatoria, con 4.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 2.575,00 €, un 35,6 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud?

Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud acumula 47 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud?

El presupuesto de licitación es de 4.000,00 €. La mediana de 34 licitaciones de Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 53.013,37 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno de la Mancomunidad Intermunicipal de l'Horta Sud?

El importe de adjudicación fue de 2.575,00 €, un 35,6 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 11:04 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.