Ir al contenido

Servicio de audiencias a partir de datos de las olas del EGM de 2021 incluído la preparación de ficheros y licencia del software de análisis galileo para la Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació (CVMC)

CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC

Adjudicada· 14 abr 2021

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Odec Centro de Calculo y Aplic Inform SA

Gandia, Comunitat Valenciana

11 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
11 mil €
13 mil € con IVA
Valor estimado
11 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

C. Valenciana no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
10.500,00 €
Fecha de adjudicación
13 abr 2021
Adjudicatario
Odec Centro de Calculo y Aplic Inform SA

Gandia, Comunitat Valenciana

Objeto del contrato

Sector
Cultura y deporte
CPV
92220000Servicios de televisión
Lugar de ejecución
Valencia/València, Comunitat Valenciana

Lotes y adjudicaciones

Odec Centro de Calculo y Aplic Inform SA

Gandia, Comunitat Valenciana

10.500,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 12.705,00 €

Adj. 13 abr 2021

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Cultura y deporteValència, Comunitat Valenciana
cierra26 octmañana
50 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Cultura y deporteUtiel, Valencia/València, Comunitat Valenciana
cierra28 octen 3 días
30 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónMoncada, Valencia/València, Comunitat Valenciana
cierra28 octen 3 días
68 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 14 abr 2021
  4. Ejecución

Órgano de contratación

CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC

Comunitat Valenciana

1.225 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 92

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.225
presupuesto típico del organismo
70 mil €
mediana de 322 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC acumula 1.225 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 322 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 70.000,00 €. Esta convocatoria, con 10.500,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 10.500,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC?

CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC acumula 1.225 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC?

El presupuesto de licitación es de 10.500,00 €. La mediana de 322 licitaciones de CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 70.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de CORPORACIÓ VALENCIANA DE MITJANS DE COMUNICACIÓ CVMC?

El importe de adjudicación fue de 10.500,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat Valenciana – Dades Obertes · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 22:32 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.