Servicio de compra de imágenes pederasta confiesa violación menores para la SAMC
SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA
Adjudicada· 9 may 2024
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicataria
València, Comunitat Valenciana
300 €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
- Presupuesto sin IVA
- 300 €
- Con IVA: no publicado
- Valor estimado
- No publicado
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Servicios · Menor
Duración: 1 día
- Requisitos de acceso
No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)
- Garantías
No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)
- Lotes
Contrato único, sin lotes
- Criterios
No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)
- Dónde se presenta
Documentos
C. Valenciana no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicación directa (contrato menor)
Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).
- Importe
- 300,00 €
- Fecha de adjudicación
- 9 may 2024
- Adjudicatario
- Editorial Prensa Valenciana SA
València, Comunitat Valenciana
Objeto del contrato
- Sector
- Cultura y deporte
- CPV
- 92400000Servicios de agencias de noticias
- Lugar de ejecución
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
Lotes y adjudicaciones
València, Comunitat Valenciana
300,00 €
Contrato (sin IVA)
con IVA: 363,00 €
Adj. 9 may 2024 · Form. 9 may 2024
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Fases
- Publicada 9 may 2024 · fecha estimada — La fuente no indica la fecha de publicación del anuncio; se muestra la de otro trámite del contrato (adjudicación, formalización o similar).
- Ejecución
Órgano de contratación
SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA
1.518 licitaciones en Licto
Adjudicaciones anteriores en este sector
Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 92
- Servicio integral de autopromoción de la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació, (SAMC).Cbm Servicios Audiovisuales SLU
Importe 277 mil € · Baja 3,4 % · Ofertas 1
27 jun 2024
- Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de l’Horta Nord y l’Horta Sud para la SAMCAgencia Espai 70 SL
Importe 140 mil € · Baja 0 % · Ofertas 1
28 mar 2024
- Servicio de equipos ENG y MOCHILA-ENG con operador para las delegaciones de Madrid y Cataluña, y ocasionalmente al resto del territorio nacional para la SAMC.2 lotes
Importe 100 mil € · Baja 0 % · Ofertas 4
21 mar 2024
- Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en las comarcas de Camp de Túria i Foia de Bunyol/ La Safor/ Plana Alta, Plana Baixa, L'Alcalatén i L'Alt Millars para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació (SAMC)-Lote 3<br>Miraelpardalet SL
Importe 360 mil € · Baja 0 % · Ofertas 3
28 ene 2024
- Servicio de subtitulado y audiodescripción de contenidos para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació (SAMC)Mediasur Producciones Audiovisuales SLU
Importe 679 mil € · Baja 3 % · Ofertas 4
28 ene 2024
Con una cuenta gratuita
- Sigue a SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA: te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 1.518
- presupuesto típico del organismo
- 55 mil €
- mediana de 215 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA acumula 1.518 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 215 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 54.600,00 €. Esta convocatoria, con 300,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 300,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA?
SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA acumula 1.518 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA?
El presupuesto de licitación es de 300,00 €. La mediana de 215 licitaciones de SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 54.600,00 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de SOCIETAT ANÓNIMA DE MITJANS DE COMUNICACIÓN DE LA COMUNITAT VALENCIANA?
El importe de adjudicación fue de 300,00 €, igual al presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Fuente: Generalitat Valenciana – Dades Obertes · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 04:26 h