Servicio Seguro de Vehículos oficiales del IVIA
Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)
Adjudicada· 26 ago 2026
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicataria
Madrid, Comunidad de Madrid
17 mil €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
Oferta única
- Presupuesto sin IVA
- 17 mil €
- 17 mil € con IVA
- Valor estimado
- 17 mil €
- con prórrogas
Último dato de la fuente: 2 oct 2026
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Servicios · Abierto
Duración: 1 año
- Requisitos de acceso
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Garantías
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Lotes
Contrato único, sin lotes
- Criterios
100 % precio
- Dónde se presenta
PLACSP · presencialAbrir la licitación en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
Documentos (1)
Acceso libre y gratuito
Otros
Memoria, informes y anexos
Objeto del contrato
- Sector
- Servicios empresariales
- CPV
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- Lugar de ejecución
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Características
- Sin variantes
Criterios de adjudicación1
1 criterio · 100 % precio
Criterios de adjudicación1
1 criterio · 100 % precio
Criterios de evaluación
Lotes y adjudicaciones
Madrid, Comunidad de Madrid
16.580,00 €
Contrato (sin IVA)
Adj. 26 ago 2026 · Form. 26 ago 2026
1 oferta
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Fases
- Evaluación
- Requerimiento pendiente
- Adjudicación 26 ago 2026
- Ejecución
Publicaciones
- 26 ago 2026AdjudicaciónPerfil del contratante
Órgano de contratación
Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)
844 licitaciones en Licto
Con una cuenta gratuita
- Sigue a Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA): te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA) y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 844
- presupuesto típico del organismo
- 50 mil €
- mediana de 51 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA) acumula 844 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 51 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 50.000,00 €. Esta convocatoria, con 16.580,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 16.580,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)?
Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA) acumula 844 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)?
El presupuesto de licitación es de 16.580,00 €. La mediana de 51 licitaciones de Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA) con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 50.000,00 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)?
El importe de adjudicación fue de 16.580,00 €, igual al presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Último dato de la fuente: 2 oct 2026 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 19:27 h