Ir al contenido

Sustitución de una caldera de gas con quemador modular para el Consorcio

CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN

Adjudicada· 26 dic 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Electrotecnia Monrabal SLU

PYMEValència, Comunitat Valenciana

33 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
33 mil €
40 mil € con IVA
Valor estimado
33 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Obras · Menor

Duración: 25 días

Requisitos de acceso

No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

C. Valenciana no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
32.962,50 €
Fecha de adjudicación
2 nov 2023
Adjudicatario
Electrotecnia Monrabal SLU

PYMEValència, Comunitat Valenciana

Objeto del contrato

Sector
Construcción
CPV
45333000Trabajos de instalación de aparatos de gas
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló, Comunitat Valenciana

Lotes y adjudicaciones

Electrotecnia Monrabal SLU

PYMEValència, Comunitat Valenciana

32.962,50 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 39.884,60 €

Adj. 2 nov 2023 · Form. 28 nov 2023

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

ConstrucciónEspaña
cierra26 octmañana
37 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesCastellón/Castelló, Comunitat Valenciana
cierra26 octmañana
38 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 26 dic 2023
  4. Ejecución

Órgano de contratación

CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN

ConsorcioComunitat Valenciana

1.057 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 45

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.057
presupuesto típico del organismo
82 mil €
mediana de 349 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN acumula 1.057 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 349 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 81.792,50 €. Esta convocatoria, con 32.962,50 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 32.962,50 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN?

CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN acumula 1.057 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN?

El presupuesto de licitación es de 32.962,50 €. La mediana de 349 licitaciones de CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 81.792,50 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de CONSORCIO HOSPITALARIO PROVINCIAL DE CASTELLÓN?

El importe de adjudicación fue de 32.962,50 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat Valenciana – Dades Obertes · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 02:45 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.