Ir al contenido

Suministro e instalación de “Equipo de ondas de choque” con destino al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia. — Exp. SDA000/2025/HGUV0/1849/CES

Consorcio Hospital General Universitario Valencia

Adjudicada· 29 ene 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Bold Technologies Leading España SL

PYMEAlcorcón, Comunidad de Madrid

15 mil €

9,4 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 3,7

Presupuesto sin IVA
17 mil €
20 mil € con IVA
Valor estimado
17 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 26 ene 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Basado en sistema dinámico de adquisición

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en C. ValencianaVer anuncio en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

C. Valenciana no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Sector
Sanidad
CPV
33100000Equipamiento médico
Lugar de ejecución
València, Comunitat Valenciana

Lotes y adjudicaciones

Bold Technologies Leading España SL

PYMEAlcorcón, Comunidad de Madrid

14.950,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 18.089,50 €

Adj. 26 ene 2026 · Form. 26 ene 2026

2 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 13 nov 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 29 ene 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 29 ene 2026AdjudicaciónPERFIL
  2. 13 nov 2025Anuncio de licitaciónPERFIL
Todas las publicaciones en C. Valenciana (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consorcio Hospital General Universitario Valencia

ConsorcioComunitat Valenciana

167 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 33

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consorcio Hospital General Universitario Valencia: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consorcio Hospital General Universitario Valencia y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
167
presupuesto típico del organismo
101 mil €
mediana de 48 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
9,4 %
bajo el presupuesto de licitación

Consorcio Hospital General Universitario Valencia acumula 167 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 48 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 101.095,95 €. Esta convocatoria, con 16.500,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 14.950,00 €, un 9,4 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consorcio Hospital General Universitario Valencia?

Consorcio Hospital General Universitario Valencia acumula 167 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consorcio Hospital General Universitario Valencia?

El presupuesto de licitación es de 16.500,00 €. La mediana de 48 licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario Valencia con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 101.095,95 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consorcio Hospital General Universitario Valencia?

El importe de adjudicación fue de 14.950,00 €, un 9,4 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat Valenciana – Dades Obertes · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 26 ene 2026 · Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 06:06 h

Licitaciones similares

SanidadValencia/València, Comunitat Valenciana
cierra2 noven 8 días
7 mil €sin IVA
SanidadValència, Comunitat Valenciana
cierra9 noven 15 días
23 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
SanidadValencia/València, Comunitat Valenciana
cierra2 noven 8 días
143 mil €sin IVA
SanidadVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.