Ir al contenido

Contratación del servicio sanitario de Fisioterapia en el ámbito territorial de las Comunidades Autónomas de Andalucía, Galicia, Extremadura y Murcia para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

Director Gerente de FREMAP

Adjudicada· 4 feb 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Varios adjudicatarios (5)

91 mil €

3,6 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
95 mil €
95 mil € con IVA
Valor estimado
208 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 1 mar 2022

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 12 meses

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

6 lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (21)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Sanidad
CPV
85100000Servicios de salud
Lugar de ejecución
ESPAÑA
Características
Sin variantes

Lotes y adjudicaciones6

6 lotes · 5 adjudicados a 5 empresas

Lote 1
Adjudicada a
Fisioacci SL

PYMEGuadix, Andalucía

Adjudicado· 4 feb 2022

1 oferta
baja 0 % (Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja))
33 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
32.890,00 €
Adjudicación
4 feb 2022
Formalización
28 feb 2022
Ofertas
1 oferta
Importe (sin IVA)
32.890,00 €
Contrato
LICT/99/139/2021/0157/L1
Lote 2

Desierto· 4 feb 2022

0 ofertas
3 mil € presupuesto

Desierto

CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
3.375,00 €
Ofertas
0 ofertas
Lote 3
Adjudicada a

Maria ***

PYME

Adjudicado· 4 feb 2022

1 oferta
baja 0 % (Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja))
18 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
18.000,00 €
Adjudicación
4 feb 2022
Formalización
28 feb 2022
Ofertas
1 oferta
Importe (sin IVA)
18.000,00 €
Contrato
LICT/99/139/2021/0157/L3
Lote 4
Adjudicada a
Clinica L2 Burela SL

PYMEBurela, Galicia

Adjudicado· 4 feb 2022

1 oferta
baja 0 % (Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja))
20 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
20.000,00 €
Adjudicación
4 feb 2022
Formalización
28 feb 2022
Ofertas
1 oferta
Importe (sin IVA)
20.000,00 €
Contrato
LICT/99/139/2021/0157/L4
Lote 5
Adjudicada a
Pizarro Calderon SL

PYMEExtremadura

Adjudicado· 4 feb 2022

1 oferta
baja 0 % (Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja))
12 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
12.000,00 €
Adjudicación
4 feb 2022
Formalización
28 feb 2022
Ofertas
1 oferta
Importe (sin IVA)
12.000,00 €
Contrato
LICT/99/139/2021/0157/L5
Lote 6
Adjudicada a

MARI ***

PYME

Adjudicado· 4 feb 2022

1 oferta
baja 0 % (Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja))
8 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
8.250,00 €
Adjudicación
4 feb 2022
Formalización
28 feb 2022
Ofertas
1 oferta
Importe (sin IVA)
8.250,00 €
Contrato
LICT/99/139/2021/0157/L6

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones · 1 aclaración

Fases

  1. Publicada 22 nov 2021
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 4 feb 2022
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 1 mar 2022Formalización del contratoPerfil del Contratante
  2. 4 feb 2022AdjudicaciónPerfil del Contratante
  3. 22 nov 2021Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
Aclaraciones y respuestas (1) en Documentos

Órgano de contratación

Director Gerente de FREMAP

Organismo público estatalMajadahonda, Comunidad de Madrid

29.094 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 85

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Director Gerente de FREMAP: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Director Gerente de FREMAP y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
29.094
presupuesto típico del organismo
301 mil €
mediana de 1.229 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
3,6 %
bajo el presupuesto de licitación

Director Gerente de FREMAP acumula 29.094 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 1.229 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 300.732,00 €. Esta convocatoria, con 94.515,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó un 3,6 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Director Gerente de FREMAP?

Director Gerente de FREMAP acumula 29.094 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Director Gerente de FREMAP?

El presupuesto de licitación es de 94.515,00 €. La mediana de 1.229 licitaciones de Director Gerente de FREMAP con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 300.732,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Director Gerente de FREMAP?

La adjudicación quedó un 3,6 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 1 mar 2022 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 08:21 h

Licitaciones similares

SanidadEspaña
cierra4 noven 10 días
38 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.