Ir al contenido

Sustitución de baterías en instalaciones rcn — Exp. CN 118/2021

ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte

Adjudicada· 26 ago 2021

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Instalaciones y Mantenimientos Magar SL

Madrid, Comunidad de Madrid

80 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
80 mil €
97 mil € con IVA
Valor estimado
80 mil €
con prórrogas

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
32523000Instalaciones de telecomunicaciones
Lugar de ejecución
Torrejón de Ardoz, España
Características
Sin variantes

Lotes y adjudicaciones

Instalaciones y Mantenimientos Magar SL

Madrid, Comunidad de Madrid

80.000,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 96.800,00 €

Adj. 26 ago 2021

1 oferta

Requisitos de participación1

1 requisito

Requisitos generales

No prohibición

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaSevilla, Andalucía
cierra26 octmañana
15 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaComunidad de Madrid
cierra26 octmañana
135 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
207 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 30 jul 2021
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 26 ago 2021
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 26 ago 2021AdjudicaciónPerfil del Contratante
  2. 30 jul 2021Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte

Organismo público estatalTorrejón de Ardoz, Comunidad de Madrid

648 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 32

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
648
presupuesto típico del organismo
30 mil €
mediana de 313 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte acumula 648 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 313 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 30.000,00 €. Esta convocatoria, con 80.000,00 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 80.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte?

ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte acumula 648 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte?

El presupuesto de licitación es de 80.000,00 €. La mediana de 313 licitaciones de ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 30.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de ENAIRE. Dirección Regional NA. Región Centro Norte?

El importe de adjudicación fue de 80.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 05:11 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.