Ir al contenido

Asistencia técnica para la coordinación de seguridad y salud para las obras de Actuaciones varias en el Parque de Bomberos de Hornachos.

Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz

Adjudicada· 17 oct 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

MARCOS ***

800 €

5,9 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
850 €
1 mil € con IVA
Valor estimado
850 €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 3 meses

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
800,00 €
Fecha de adjudicación
17 oct 2023
Adjudicatario

MARCOS ***

Objeto del contrato

Sector
Ingeniería y arquitectura
CPV
71317200Servicios de salud y seguridad
Lugar de ejecución
Hornachos, Badajoz, Extremadura

Lotes y adjudicaciones

MARCOS ***

800,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 968,00 €

Adj. 17 oct 2023

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ingeniería y arquitecturaBadajoz, Extremadura
cierra26 octmañana
16 mil €sin IVA
Ingeniería y arquitecturaBadajoz, Extremadura
cierra29 octen 4 días
26 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 17 oct 2023
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 17 oct 2023AdjudicaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz

ConsorcioBadajoz, Extremadura

164 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
164
presupuesto típico del organismo
98 mil €
mediana de 118 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
5,9 %
bajo el presupuesto de licitación

Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz acumula 164 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 118 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 98.457,52 €. Esta convocatoria, con 850,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 800,00 €, un 5,9 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz?

Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz acumula 164 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz?

El presupuesto de licitación es de 850,00 €. La mediana de 118 licitaciones de Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 98.457,52 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz?

El importe de adjudicación fue de 800,00 €, un 5,9 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 27 may 2026 a las 05:06 h

Licitaciones similares

Ingeniería y arquitecturaBenquerencia de la Serena, Badajoz, Extremadura
cierra5 noven 11 días
53 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ingeniería y arquitecturaBenquerencia de la Serena, Badajoz, Extremadura
cierra30 octen 5 días
138 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.