Ir al contenido

Seguro de responsabilidad civil/patrimonial. — Exp. 2020/014495

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu

Adjudicada· 30 sept 2020

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

14 mil €

8 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 2,1

Presupuesto sin IVA
15 mil €
15 mil € con IVA
Valor estimado
15 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Colaboración público-privada · Menor

Duración: 4 meses

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos (1)

Acceso libre y gratuito

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
13.800,00 €
Fecha de adjudicación
29 sept 2020
Adjudicatario

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lugar de ejecución
Illes Balears

Lotes y adjudicaciones

13.800,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 29 sept 2020

2 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, España
cierra26 octmañana
6,7 M €sin IVA
Servicios empresarialesEspaña
cierra29 octen 4 días
Sin importe publicado
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Servicios empresarialesIlles Balears
cierra29 octen 4 días
12 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 30 sept 2020
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 30 sept 2020AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu

Administración localSanta Eulària des Riu, Illes Balears

591 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 66

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
591
presupuesto típico del organismo
171 mil €
mediana de 214 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
8 %
bajo el presupuesto de licitación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu acumula 591 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 214 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 170.723,76 €. Esta convocatoria, con 14.999,99 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 13.800,00 €, un 8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu?

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu acumula 591 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu?

El presupuesto de licitación es de 14.999,99 €. La mediana de 214 licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 170.723,76 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu?

El importe de adjudicación fue de 13.800,00 €, un 8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 26 may 2026 a las 11:54 h

Licitaciones similares

Servicios empresarialesIlles Balears
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.