Ir al contenido

Contrato de padrino de la pasarela ciudad de la verdura, 2025

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Adjudicada· 7 dic 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

JOSE ***

5 mil €

7,2 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
6 mil €
6 mil € con IVA
Valor estimado
6 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 7 dic 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Colaboración público-privada · Menor

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
5.195,00 €
Fecha de adjudicación
1 abr 2025
Adjudicatario

JOSE ***

Objeto del contrato

Sector
Suministros industriales
CPV
98300000Servicios diversos
Lugar de ejecución
La Rioja

Lotes y adjudicaciones

JOSE ***

5.195,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 5.506,70 €

Adj. 1 abr 2025 · Form. 1 abr 2025

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 7 dic 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 7 dic 2025AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Administración localCalahorra, La Rioja

523 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 98

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
523
presupuesto típico del organismo
57 mil €
mediana de 352 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
7,2 %
bajo el presupuesto de licitación

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra acumula 523 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 352 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 56.722,54 €. Esta convocatoria, con 5.600,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 5.195,00 €, un 7,2 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra?

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra acumula 523 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra?

El presupuesto de licitación es de 5.600,00 €. La mediana de 352 licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 56.722,54 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra?

El importe de adjudicación fue de 5.195,00 €, un 7,2 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 7 dic 2025 · Comprobado por Licto el 26 may 2026 a las 17:19 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.