Ir al contenido

Servicio de asistencia técnica para el programa de visitas guiadas a las instalaciones del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

Adjudicada· 3 nov 2021

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Ortzadar SL

Bilbao, País Vasco

146 mil €

5,8 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 3

Presupuesto sin IVA
155 mil €
Con IVA: no publicado
Valor estimado
No publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en EuskadiVer anuncio en Euskadi (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Euskadi no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Sector
Cultura y deporte
CPV
92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Lugar de ejecución
País Vasco

Lotes y adjudicaciones

Ortzadar SL

Bilbao, País Vasco

146.000,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 176.600,00 €

Adj. 3 nov 2021 · Form. 10 dic 2021

2 ofertas (2 PYME)

Parecidas abiertas ahora

Cultura y deporteEspaña
cierra29 octen 4 días
734 mil €sin IVA
Servicios empresarialesZamudio, Bizkaia, País Vasco
cierra2 noven 8 días
78 mil €sin IVA
Cultura y deporteMuskiz, Bizkaia, País Vasco
cierra9 noven 15 días
1,4 M €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 26 jul 2021
  2. Adjudicación 3 nov 2021
  3. Ejecución

Publicaciones

  1. 15 dic 2021Pliegos publicadoscontratacion.euskadi.eus
  2. 10 dic 2021Formalización del contratocontratacion.euskadi.eus
  3. 3 nov 2021Adjudicacióncontratacion.euskadi.eus
  4. 26 jul 2021Anuncio de licitacióncontratacion.euskadi.eus
Todas las publicaciones en Euskadi (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

ConsorcioVitoria-Gasteiz, País Vasco

332 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
332
presupuesto típico del organismo
213 mil €
mediana de 296 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
5,8 %
bajo el presupuesto de licitación

Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia acumula 332 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 296 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 212.948,00 €. Esta convocatoria, con 155.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 146.000,00 €, un 5,8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia?

Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia acumula 332 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia?

El presupuesto de licitación es de 155.000,00 €. La mediana de 296 licitaciones de Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 212.948,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia?

El importe de adjudicación fue de 146.000,00 €, un 5,8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Gobierno Vasco – Open Data Euskadi · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 17:28 h

Licitaciones similares

Cultura y deportePaís Vasco
hasta9 noven 15 días
570 mil €sin IVA
SDA · abierto hasta 2026

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.