Ir al contenido

tasa de mantenimiento No. 10 _Endocellulases and uses thereof_CIC04_Evolgene

Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE

Adjudicada· 13 nov 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Abg Intellectual Property Law SL

Madrid, Comunidad de Madrid

2 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
2 mil €
3 mil € con IVA
Valor estimado
No publicado

Último dato de la fuente: 13 nov 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 1 día

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
2.209,47 €
Fecha de adjudicación
11 nov 2025
Adjudicatario
Abg Intellectual Property Law SL

Madrid, Comunidad de Madrid

Objeto del contrato

Lugar de ejecución
Gipuzkoa, País Vasco

Lotes y adjudicaciones

Abg Intellectual Property Law SL

Madrid, Comunidad de Madrid

2.209,47 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 2.673,46 €

Adj. 11 nov 2025

1 oferta

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 13 nov 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 13 nov 2025AdjudicaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE

Organismo público estatalDonostia-San Sebastián, País Vasco

2.371 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
2.371
presupuesto típico del organismo
71 mil €
mediana de 59 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE acumula 2.371 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 59 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 71.074,34 €. Esta convocatoria, con 2.209,47 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 2.209,47 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE?

Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE acumula 2.371 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE?

El presupuesto de licitación es de 2.209,47 €. La mediana de 59 licitaciones de Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 71.074,34 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE?

El importe de adjudicación fue de 2.209,47 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 13 nov 2025 · Comprobado por Licto el 26 may 2026 a las 02:04 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.