Mantenimiento de licencias del sistema de información geográfica Gis Esri — Exp. 2020/000046
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA
Adjudicada· 11 nov 2020
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicataria
Madrid, Comunidad de Madrid
35 mil €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
Oferta única
- Presupuesto sin IVA
- 35 mil €
- 42 mil € con IVA
- Valor estimado
- 105 mil €
- con prórrogas
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Servicios · Negociado sin publicidad
Duración: 3 años
- Requisitos de acceso
Solo requisitos generales (capacidad, no prohibición)
- Garantías
No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)
- Lotes
Contrato único, sin lotes
- Criterios
100 % precio
- Dónde se presenta
PLACSP · electrónicaAbrir la licitación en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
Documentos (3)
Acceso libre y gratuito
PCAP
Requisitos, solvencia, criterios y garantías
PPT
Qué hay que hacer y cómo
Otros
Memoria, informes y anexos
Objeto del contrato
- Sector
- Tecnología
- CPV
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
- Lugar de ejecución
- Gijón, Asturias, Principado de Asturias
- Características
- Sin variantes
Criterios de adjudicación1
1 criterio · 100 % precio
Criterios de adjudicación1
1 criterio · 100 % precio
Criterios de evaluación
Lotes y adjudicaciones
Madrid, Comunidad de Madrid
35.000,00 €
Contrato (sin IVA)
con IVA: 42.350,00 €
Adj. 11 nov 2020 · Form. 13 nov 2020 · Inicio 1 dic 2020
1 oferta
Requisitos de participación2
2 requisitos
Requisitos de participación2
2 requisitos
Requisitos generales
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Fases
- Evaluación
- Requerimiento pendiente
- Adjudicación 11 nov 2020
- Ejecución
Publicaciones
- 13 nov 2020Formalización del contratoPerfil del contratante
- 11 nov 2020AdjudicaciónPerfil del contratante
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA
317 licitaciones en Licto
Adjudicaciones anteriores en este sector
Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 72
- Servicio de soporte del sistema de Gestor Documental InvesdocInetum España SA
Importe 15 mil € · Baja 0 % · Ofertas 1
25 may 2026
- PRTR - Transformación digital y unificación de los sistemas de supervisión y control de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón, que cuenta con financiación europea NextGenerationEU, a través del Plan de Recuperación, Transformación y ResilienciaAutecnia SL
Importe 86 mil € · Baja 8,4 % · Ofertas 3
5 feb 2026
- PRTR - Contratación del diseño, desarrollo, suministro e implantación de un portal de cliente para EMASA, que cuenta con financiación europea NextGenerationEU, a través del Plan de Recuperación, Transformación y ResilienciaIntermark It 96 SL
Importe 138 mil € · Baja 1,1 % · Ofertas 2
31 jul 2025
- PRTR – Contratación de una solución para la gestión de la movilidad de los empleados de la EMA, que cuenta con financiación europea NextGenerationEU, a través del Plan de Recuperación, Transformación y ResilienciaNueva Gestión Informática SL
Importe 177 mil € · Baja 20 % · Ofertas 1
22 may 2025
- PRTR - Servicio de consultoría y asistencia técnica para la gestión, ejecución y justificación de proyectos financiados con fondos procedentes del mecanismo para la recuperación y resiliencia Next Generation EU en el marco del componente 5, que cuenta con financiación europea NextGenerationEU, a través del Plan de Recuperación, Transformación y ResilienciaTactica Corporativa SL
Importe 96 mil € · Baja 0 % · Ofertas 2
17 feb 2025
Con una cuenta gratuita
- Sigue a Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA: te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 317
- presupuesto típico del organismo
- 75 mil €
- mediana de 179 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA acumula 317 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 179 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 75.162,78 €. Esta convocatoria, con 35.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 35.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA?
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA acumula 317 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA?
El presupuesto de licitación es de 35.000,00 €. La mediana de 179 licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 75.162,78 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA?
El importe de adjudicación fue de 35.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 16:07 h