Ir al contenido

SUMINISTRO DE VESTUARIO DE TRABAJO Y EQUIPOS DE SEGURIDAD PARA EL PERSONAL ADSCRITO A LAS BRIGADAS DE CONSERVACION Y EXPLOTACION DE CARRETERAS (EXPTE.: 21/199/COEX-M)

CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL

Adjudicada· 17 nov 2021

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial

Adjudicataria

Proyma SL

Gijón, Principado de Asturias

10 mil €

34 % bajo el presupuesto

Presupuesto sin IVA
15 mil €
18 mil € con IVA
Valor estimado
No publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en Asturias

Garantías

No publicado en Asturias

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en Asturias

Dónde se presenta

Asturias

Documentos

Asturias no publica los pliegos con este anuncio.

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
9.885,34 €
Fecha de adjudicación
17 nov 2021
Adjudicatario
Proyma SL

Gijón, Principado de Asturias

Objeto del contrato

Sector
Suministros industriales
CPV
18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Lotes y adjudicaciones

Proyma SL

Gijón, Principado de Asturias

9.885,34 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 11.961,26 €

Adj. 17 nov 2021

Parecidas abiertas ahora

Suministros industrialesGijón, Asturias, Principado de Asturias
cierra3 noven 9 días
47 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Suministros industrialesEspaña
cierra4 noven 10 días
37 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 17 nov 2021 · fecha estimada — La fuente no indica la fecha de publicación del anuncio; se muestra la de otro trámite del contrato (adjudicación, formalización o similar).
  2. Ejecución

Órgano de contratación

CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL

Administración autonómicaPrincipado de Asturias

2.704 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 18

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
2.704
presupuesto típico del organismo
151 mil €
mediana de 272 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
34 %
bajo el presupuesto de licitación

CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL acumula 2.704 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 272 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 151.139,99 €. Esta convocatoria, con 14.990,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 9.885,34 €, un 34 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL?

CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL acumula 2.704 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL?

El presupuesto de licitación es de 14.990,00 €. La mediana de 272 licitaciones de CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 151.139,99 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL?

El importe de adjudicación fue de 9.885,34 €, un 34 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Administración del Principado de Asturias · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 11:44 h

Licitaciones similares

Suministros industrialesPrincipado de Asturias
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.