Ir al contenido

SUMINISTRO DEL MATERIAL PARA EL ANALISIS DE LEGIONELLA SPP. MEDIANTE PCR (REACCION EN CADENA DE LA POLIMERASA) PARA EL LABORATORIO DE SALUD PUBLICA

CONSEJERIA DE SALUD

Adjudicada· 6 ene 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial

Adjudicataria

Bioser SA

PYMEBarcelona, Cataluña

4 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Presupuesto sin IVA
4 mil €
4 mil € con IVA
Valor estimado
No publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en Asturias

Garantías

No publicado en Asturias

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en Asturias

Dónde se presenta

Asturias

Documentos

Asturias no publica los pliegos con este anuncio.

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
3.679,75 €
Fecha de adjudicación
6 ene 2024
Adjudicatario
Bioser SA

PYMEBarcelona, Cataluña

Objeto del contrato

Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Lotes y adjudicaciones

Bioser SA

PYMEBarcelona, Cataluña

3.679,75 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 4.452,50 €

Adj. 6 ene 2024

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 6 ene 2024 · fecha estimada — La fuente no indica la fecha de publicación del anuncio; se muestra la de otro trámite del contrato (adjudicación, formalización o similar).
  2. Ejecución

Órgano de contratación

CONSEJERIA DE SALUD

Administración autonómicaPrincipado de Asturias

976 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a CONSEJERIA DE SALUD: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de CONSEJERIA DE SALUD y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
976
presupuesto típico del organismo
27 mil €
mediana de 128 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

CONSEJERIA DE SALUD acumula 976 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 128 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 27.167,25 €. Esta convocatoria, con 3.679,75 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 3.679,75 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado CONSEJERIA DE SALUD?

CONSEJERIA DE SALUD acumula 976 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para CONSEJERIA DE SALUD?

El presupuesto de licitación es de 3.679,75 €. La mediana de 128 licitaciones de CONSEJERIA DE SALUD con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 27.167,25 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de CONSEJERIA DE SALUD?

El importe de adjudicación fue de 3.679,75 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Administración del Principado de Asturias · Licencia: CC BY 4.0 (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 13 oct 2026 a las 15:20 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.