Ir al contenido

JAT. Suministro de cables submarinos para la reparación de los polígonos para la medida y calibración de la Firma Magnética de los buques de la Armada

Intendente de Cartagena

Adjudicada· 3 oct 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Casco Antiguo Comercial

PYMEMadrid, Comunidad de Madrid

17 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
17 mil €
21 mil € con IVA
Valor estimado
17 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto simplificado

Requisitos de acceso

Solo requisitos generales (capacidad, no prohibición)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

80 % precio · 20 % otros automáticos

Documentos (4)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Energía
CPV
31321500Cables submarinos
Lugar de ejecución
Región de Murcia
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación2

2 criterios · 80 % precio, 20 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Criterio precio80%
Plazo de entrega20%

Lotes y adjudicaciones

Casco Antiguo Comercial

PYMEMadrid, Comunidad de Madrid

17.185,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 20.793,85 €

Adj. 3 oct 2023 · Form. 5 oct 2023 · Inicio 5 oct 2023

1 oferta (1 PYME)

Requisitos de participación7

7 requisitos

Requisitos generales

Capacidad de obrarNo prohibiciónSin incompatibilidadesSeguridad SocialObligaciones tributariasROLECEEmpresas extranjeras

Parecidas abiertas ahora

EnergíaBarcelona, España
cierra29 octen 4 días
21 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Servicios empresarialesAlcantarilla, Murcia, Región de Murcia
cierra2 noven 8 días
79 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 6 sept 2023
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 3 oct 2023
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 5 oct 2023Formalización del contratoPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 3 oct 2023AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  3. 6 sept 2023Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Intendente de Cartagena

Administración estatalCartagena, Región de Murcia

2.834 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 31

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Intendente de Cartagena: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Intendente de Cartagena y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
2.834
presupuesto típico del organismo
50 mil €
mediana de 1.390 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Intendente de Cartagena acumula 2.834 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 1.390 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 49.586,78 €. Esta convocatoria, con 17.190,08 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 17.185,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Intendente de Cartagena?

Intendente de Cartagena acumula 2.834 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Intendente de Cartagena?

El presupuesto de licitación es de 17.190,08 €. La mediana de 1.390 licitaciones de Intendente de Cartagena con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 49.586,78 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Intendente de Cartagena?

El importe de adjudicación fue de 17.185,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 07:37 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.