Ir al contenido

Suministro de productos químicos, artículos y utillaje para la limpieza de los edificios municipales.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón

Adjudicada

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Presupuesto sin IVA
48 mil €
58 mil € con IVA
Valor estimado
48 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

Provisional: 5 % del presupuesto base de licitación

Lotes

3 lotes

máx. 3 por licitador

Criterios

Por lotever Lotes

Documentos (5)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Mobiliario y equipamiento
CPV
33760000Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas
39224300Escobas y cepillos y otros artículos de limpieza del hogar
39830000Productos de limpieza
Lugar de ejecución
Región de Murcia
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación

2 criterios por lote

Los criterios se publican lote a lote. Ver Lotes

Lotes3

3 lotes · máx. 3 por licitador

Máx. lotes por oferta: 3Máx. lotes por adjudicatario: 3
Lote 1

Pendiente

31 mil € presupuesto

Pendiente de resolución — seguimos actualizando desde el origen

CPV
39830000Productos de limpieza
Presupuesto
31.300,00 €
Lote 2

Pendiente

8 mil € presupuesto

Pendiente de resolución — seguimos actualizando desde el origen

CPV
33760000Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas
Presupuesto
8.400,00 €
Lote 3

Pendiente

8 mil € presupuesto

Pendiente de resolución — seguimos actualizando desde el origen

CPV
39224300Escobas y cepillos y otros artículos de limpieza del hogar
Presupuesto
8.300,00 €

Parecidas abiertas ahora

Mobiliario y equipamientoEspaña
cierra27 octen 2 días
18 mil €sin IVA
Mobiliario y equipamientoMurcia, Región de Murcia
cierra30 octen 5 días
100 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mobiliario y equipamientoTotana, Murcia, Región de Murcia
cierra30 octen 5 días
30 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Requerimiento pendiente · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 26 ago 2024
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 26 ago 2024Anuncio y pliegos publicadosPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón

Administración localMazarrón, Región de Murcia

371 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
371
presupuesto típico del organismo
152 mil €
mediana de 216 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
84,3 %
bajo el presupuesto de licitación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón acumula 371 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 216 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 152.079,00 €. Esta convocatoria, con 48.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó un 84,3 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón?

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón acumula 371 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón?

El presupuesto de licitación es de 48.000,00 €. La mediana de 216 licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 152.079,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón?

La adjudicación quedó un 84,3 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 10:37 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.