Ir al contenido

Servicio de consultoría y desarrollo de un módulo de gestión de salud mental, con destino a atención primaria de Ceuta y Melilla

Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Adjudicada· 19 may 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Isoft Sanidad SA

PYMECampanillas, Andalucía

127 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
127 mil €
130 mil € con IVA
Valor estimado
127 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Negociado sin publicidad

Duración: 10 meses

Requisitos de acceso

Solvencia económica: De acuerdo con lo indicado en la cláusula 8 del PCAP

Solvencia técnica: De acuerdo con lo indicado en la cláusula 8 del PCAP

Garantías

Definitiva: 5 % del importe de adjudicación

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

50 % precio · 50 % otros automáticos

Documentos (10)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
Lugar de ejecución
Ceuta

Criterios de adjudicación2

2 criterios · 50 % precio, 50 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Jornadas in situ50%
Precio50%

Lotes y adjudicaciones

Isoft Sanidad SA

PYMECampanillas, Andalucía

126.800,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 130.094,00 €

Adj. 19 may 2023 · Form. 20 jun 2023

1 oferta (1 PYME)

Requisitos de participación7

7 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Requisitos generales

Capacidad de obrarNo prohibiciónSin incompatibilidadesSeguridad SocialObligaciones tributarias

Solvencia técnica

Experiencia en trabajos similares

De acuerdo con lo indicado en la cláusula 8 del PCAP

Solvencia económica

Volumen anual de negocios

De acuerdo con lo indicado en la cláusula 8 del PCAP

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaBarcelona, España
cierra26 octmañana
64 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Plazo de espera
  4. Adjudicación 19 may 2023
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 24 jun 2023Formalización del contratoBOE
  2. 20 jun 2023Formalización del contratoPerfil del Contratante
  3. 19 may 2023AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Administración estatalMadrid, Comunidad de Madrid

261 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 72

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA): te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
261
presupuesto típico del organismo
514 mil €
mediana de 189 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) acumula 261 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 189 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 514.110,00 €. Esta convocatoria, con 126.800,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 126.800,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)?

Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) acumula 261 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)?

El presupuesto de licitación es de 126.800,00 €. La mediana de 189 licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 514.110,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)?

El importe de adjudicación fue de 126.800,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 07:08 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.