Ir al contenido

Contratación del espectáculo “EL PERDÓN” a realizar los días 25, 26 y 27 de febrero de 2022 en el Teatro Principal de Valencia

Institut Valencià de Cultura

¿Buscas el evento?

Esta página es la licitación con la que Institut Valencià de Cultura contrata el servicio: plazos, importes y condiciones para las empresas que quieran presentarse. Para el programa y los horarios, consulta al organismo.

Adjudicada· 16 feb 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Pentación SA

Madrid, Comunidad de Madrid

17 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
17 mil €
20 mil € con IVA
Valor estimado
17 mil €
con prórrogas

Objeto del contrato

Sector
Cultura y deporte
CPV
92312000Servicios artísticos
Lugar de ejecución
Madrid, Comunidad de Madrid
Características
Sin variantes

Lotes y adjudicaciones

Pentación SA

Madrid, Comunidad de Madrid

16.500,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 19.965,00 €

Adj. 16 feb 2022

1 oferta

Requisitos de participación2

2 requisitos

Requisitos generales

Capacidad de obrarNo prohibición

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
14 mil €sin IVA
Cultura y deporteMadrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
37 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Cultura y deporteArroyomolinos, Madrid, Comunidad de Madrid
cierra26 octmañana
90 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 3 feb 2022
  2. Adjudicación 16 feb 2022
  3. Ejecución

Publicaciones

  1. 16 feb 2022AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 3 feb 2022Pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Institut Valencià de Cultura

Organismo público autonómicoValència, Comunitat Valenciana

1.123 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 92

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Institut Valencià de Cultura: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Institut Valencià de Cultura y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.123
presupuesto típico del organismo
112 mil €
mediana de 96 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Institut Valencià de Cultura acumula 1.123 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 96 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 111.606,80 €. Esta convocatoria, con 16.500,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 16.500,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Institut Valencià de Cultura?

Institut Valencià de Cultura acumula 1.123 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Institut Valencià de Cultura?

El presupuesto de licitación es de 16.500,00 €. La mediana de 96 licitaciones de Institut Valencià de Cultura con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 111.606,80 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Institut Valencià de Cultura?

El importe de adjudicación fue de 16.500,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 02:24 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.